Resultados do futebol no Brasil e Mundo- 17 de julho 2014

Resultados de quinta-feira, 17 de julho 2014

FUTEBOL INTERNACIONAL

LIGA EUROPA – Fase eliminatória

FC Astana (Caz)    3 – 0    H. Tel Aviv (Isr)             

K. Almaty (Caz)    1 – 1    Esbjerg (Din)            

KF Laci (Alb)    0 – 3    Zorya (Ucr)            

Kosice (Eslova)    0 – 1    Liberec (Rep.Tcheca)            

Neftci Baku (Aze)    1 – 2    Koper (Eslo)            

Buducnost (M.Negro)    0 – 2    Omonia (Chipre)            

Din. Minsk (Bieloru)    3 – 0    MyPa (Fin)            

Trencin (Eslova)    4 – 0    Vojvodina (Servia)             

Atlantas (Litu)    0 – 0    Shakhtar K. (Caz)            

Elfsborg (Sue)    0 – 1    Inter Baku (Aze)            

Kalju (Esto)    1 – 0    Lech (Pol)            

Rovaniemi (Fin)    1 – 1    Asteras T. (Gre)            

Ruch (Pol)    3 – 2    Vaduz (Lie)            

Zestafoni (Geo)    0 – 0    Trnava (Eslova)            

Petrolul (Rome)    2 – 0    Flamurtari (Alba)            

Botev Plovdiv (Bul)    2 – 1    St. Polten (Austria)            

Brommapojkarna (Sue)    4 – 0    Crusaders (Irla.Norte)            

Mlada Boleslav (Rep.Tcheca)    2 – 1    Siroki Brijeg (Bosnia)            

Neman (Bielor)    1 – 1    Hafnarfjordur (Islandia)             

Rosenborg (Nor)    1 – 2    Sligo Rovers (Irl)            

CFR Cluj (Rom)    0 – 0    Jagodina (Servia)            

CSKA Sofia (Bul)    1 – 1    Zimbru (Mace)            

Luzern (Sui)    1 – 1    St. Johnstone (Esco)            

Litex Lovech (Bul)    0 – 2    DVTK (Hun)            

Győr (Hun)    0 – 3    IFK Göteborg (Sue)            

Vikingur (Ilhas Far)    0 – 0    Tromsø (Nor)            

Waregem (Bel)    2 – 1    Zawisza (Pol)            

Bursaspor (Tur)    0 – 0    Chikhura (Geo)            

Met. Skopje (Mac)    0 – 0    Zeljeznicar (Bosnia)            

Molde (Nor)    4 – 1    Gorica (Eslove)            

RNK Split (Cro)    2 – 1    H. Beer Sheva (Isr)            

Rijeka (Cro)    1 – 0    Ferencvaros (Hun)            

Sillamäe Kalev (Est)    0 – 4    Krasnodar (Rus)            

Aberdeen (Esco)    0 – 0    Groningen (Hol)            

Derry City (Irl.Norte)    0 – 1    Soligorsk (Bielo)            

Dundalk (Irl)    0 – 2    Hajduk Split (Cro)            

Linfield (Irl.Nor)    1 – 0    AIK Stockholm (Sue)            

Motherwell (Esco)    2 – 2    Stjarnan (Isla)            

Sarajevo (Bosnia)    0 – 1    Haugesund (Nor)            

Cukaricki (Servia)    0 – 4    Grodig (Austria)
————————
COPA DA ARGENTINA:

San Lorenzo    2 – 0    Almirante Brown    
——————————
AMISTOSOS NA EUROPA- CLUBES- PRÉ TEMPORADA

CSKA Moscow (Rus)    7 – 1    Barnaul (Rus)

Din. Kiev (Ucr)    1 – 1    Olympiakos (Gre)            

Furth (Ale)    4 – 1    Dukla Praga (Rep.Tcheca)        

Mannheim (Ale)    5 – 2    Frankfurt (Ale)        

Betis (Esp)    3 – 1    Brighton (Ing)        

Cercle Brugge (Bel)    0 – 2    Aalst (Bel)    

Hasselt (Bel)    0 – 6    Southampton (Ing)

Velbert (Ale)    0 – 6    Colônia (Ale)

Mansfield (Ing)    1 – 3    Aston Villa (Ing)            
——————————
CAMPEONATO PERUANO: Primeira Divisão

San Simon    0 – 2    Cienciano        

Juan Aurich    3 – 4    Sporting Cristal    

FUTEBOL NACIONAL

CAMPEONATO BRASILEIRO: Série A- 10ª rodada

Corinthians    2 – 1    Internacional            

Santos    2 – 0    Palmeiras            

Cruzeiro    3 – 1    Vitoria            

Fonte: Meusresultados.com

Postar um comentário

0 Comentários