GRANDE PLACAR ESPORTIVO- Resultados de sábado- 09.08.2014

Resultados de sábado- 09.08.2014

FUTEBOL PELO MUNDO

FRANÇA: Liga 1
Bastia    3 – 3    Marseille            
Evian TG    0 – 3    Caen            
Guingamp    0 – 2    St. Etienne            
Lille    0 – 0    Metz            
Montpellier    0 – 1    Bordeaux            
Nantes    1 – 0    Lens            
Nice    3 – 2    Toulouse
———————————-
PORTUGAL: Segunda Liga
Olhanense    2 – 0    Leixoes    
Aves    2 – 1    Maritimo B
Benfica B    3 – 2    Trofense
Chaves    1 – 1    Academico Viseu
Freamunde    1 – 0    Atletico
Portimonense    1 – 1    Covilha
Santa Clara    1 – 1    Oriental    
Tondela    1 – 0    Braga B    
Vitória Guimarães B    3 – 0    Feirense
—————————
ARGENTINA: Primeira Divisão – Torneo Transición
Defensa y Justicia    1 – 3    Racing Club
————————–
ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga
Neustadt    2 – 2    Austria Vienna            
Altach    1 – 2    AC Wolfsberger            
Rapid Vienna    1 – 1    Sturm Graz             
Ried    1 – 1    Admira
————————–
BÉLGICA: Liga Jupiler
Mechelen    1 – 2    Kortrijk            
Cercle Brugge    0 – 1    Oostende            
Lierse    2 – 2    Mouscron Peruwelz            
Beveren    1 – 1    Westerlo
————————–
BOLÍVIA: Liga de Futebol Profissional – Abertura
The Strongest    1 – 0    Sport Boys    
Universitario    3 – 0    Universitario U.A.P.
————————
BULGÁRIA: A PFG
Botev Plovdiv    3 – 3    Litex Lovech
Cherno More    0 – 1    Marek        
Lok. Sofia    1 – 0    Slavia Sofia
Lok. Plovdiv    1 – 4    Ludogorets
——————————
CHILE: Primeira Divisão – Abertura
Palestino    1 – 0    A. Italiano    
Nublense    2 – 1    U. Catolica
Antofagasta    0 – 3    U. De Chile
S. Wanderers    2 – 0    Deportes Iquique    
———————————
COLÔMBIA: Liga Postobon – Encerramento
Pasto    0 – 0    Petrolera        
Aguilas    2 – 0    U. Autonoma
Santa Fe    2 – 1    Ind. Medellin
Huila    4 – 1    Patriotas
—————————–
EUA: MLS
Philadelphia    2 – 1    Montreal            
Columbus    2 – 3    Toronto            
Dallas    3 – 1    Colorado            
Real Salt Lake    3 – 0    DC United            
Portland    2 – 0    Chivas            
—————————-
EQUADOR: Série A – Segundo nível
LDU Quito    1 – 1    LDU Loja
Manta    2 – 3    Ind. del Valle
—————————–
ESCÓCIA: Primeira Liga
Dundee FC    1 – 1    Kilmarnock            
Hamilton    0 – 2    Inverness            
Motherwell    1 – 0    St. Mirren             
———————————-
FRANÇA: Liga2
Valenciennes    2 – 2    Nimes
AC Ajaccio    0 – 2    Sochaux    
—————————–
ITÁLIA: Coppa Italia Lega Pro – Preliminar
Forli    1 – 1    San Marino
Matera    3 – 1    Lamezia
Carrarese    0 – 0    Lucchese        
Gubbio    3 – 4    Ascoli
—————————–
JAPÃO: Liga J
Shimizu    1 – 0    Tokushima    
Kofu    0 – 0    Vegalta Sendai    
C-Osaka    0 – 0    Tokyo        
Kawasaki    2 – 1    Urawa
Kobe    1 – 0    Albirex Niigata
Nagoya    2 – 3    Kashima    
Omiya Ardija    0 – 2    G-Osaka
Yokohama M.    2 – 2    Kashiwa    
——————————-
MÉXICO: Primeira Divisão – Abertura
Cruz Azul    1 – 0    Puebla
Tigres    0 – 2    Club America    
Santos Laguna    2 – 3    Queretaro
Pachuca    3 – 0    Guadalajara
Chiapas    3 – 2    Leon
————————–
AMISTOSOS PELA EUROPA
Hoffenheim (Ger)    1 – 1    Genoa (Ita)    
Moenchengladbach (Ger)    1 – 3    Ath. Bilbao (Esp)        
Aston Villa (Eng)    0 – 0    Parma (Ita)    
Burnley (Eng)    3 – 1    Verona (Ita)
HJK (Fin)    0 – 6    Barcelona (Esp)
Leicester (Eng)    1 – 0    Bremen (Ger)    
Paderborn (Ger)    3 – 1    Everton (Eng)    
QPR (Eng)    0 – 1    PAOK (Gre)    
Swansea (Wal)    0 – 3    Villarreal (Esp)        
West Ham (Eng)    3 – 2    Sampdoria (Ita)        
West Brom (Eng)    1 – 3    FC Porto (Por)        
Freiburg (Ger)    1 – 1    Stoke (Eng)
Atalanta (Ita)    2 – 0    Spezia (Ita)    
Gijon (Esp)    2 – 0    Sporting (Por)    
Southampton (Eng)    0 – 1    Leverkusen (Ger)    
Tottenham (Eng)    2 – 1    Schalke (Ger)    
Numancia (Esp)    2 – 3    Burgos (Esp)
Valladolid (Esp)    0 – 1    Eibar (Esp)    
Osasuna (Esp)    1 – 0    Huesca (Esp)
Sabadell (Esp)    3 – 0    Villarreal B (Esp)
Sestao (Esp)    1 – 0    Santander (Esp)    
Albacete (Esp)    2 – 0    Levante (Esp)    
Elche (Esp)    2 – 1    Raja Casablanca (Mar)        
Huelva (Esp)    1 – 1    Cadiz (Esp)
La Coruna (Esp)    3 – 0    Club Nacional (Uru)    
Sassuolo (Ita)    1 – 2    Empoli (Ita)    
Cesena (Ita)    1 – 1    Vallecano (Esp)    
Cagliari (Ita)    1 – 3    Getafe (Esp)
Tenerife (Esp)    0 – 1    Espanyol (Esp)
Las Palmas (Esp)    4 – 0    Maritimo (Por)
———————-
HOLANDA- Eredivisie
Heerenveen    1 – 2    Dordrecht            
Breda    1 – 1    Excelsior            
Cambuur    1 – 1    Twente            
Heracles    0 – 3    Alkmaar            
——————————
PARAGUAI: Primeira Divisão – Encerramento
12 de Octubre    1 – 1    3 De Febrero
Sol De America    1 – 0    Rubio Nu    
Nacional Asuncion    0 – 1    Guarani
Cerro Porteno    1 – 0    Deportivo Capiata
——————————–
PERU: Primeira Divisão – Abertura
Huancayo    3 – 1    Cienciano    
Juan Aurich    3 – 1    Melgar
Cesar Vallejo    1 – 0    U. Comercio
U. San Martin    3 – 3    U. de Deportes
————————————
RÚSSIA: Primeira Liga
M. Saransk    0 – 1    CSKA Moscow            
Zenit Petersburg    8 – 1    T. Moscow            
Terek    1 – 1    Kazan            
——————————–
SUÉCIA: Allsvenskan
Atvidabergs    3 – 1    Kalmar            
Mjallby    0 – 1    Örebro            
——————————
UCRÂNIA: Primeira Liga
M. Donetsk    1 – 1    M. Zaporozhye            
Din. Kiev    0 – 0    Olimpik Donetsk            
Shakhtar    1 – 0    Metalist Kharkiv
———————————-
VENEZUELA: Primeira Divisão – Abertura
Aragua    1 – 2    Trujillanos

FUTEBOL PELO BRASIL
Fonte: Meusresultados.com e Globoesporte.com

Postar um comentário

0 Comentários